Агрохимслужбы подведут предварительные итоги

6 декабря 2013 года Минсельхоз России в Белгороде на базе Агрохимцентра проведет совещание, на котором будут подведены предварительные итоги работы агрохимических служб в уходящем году, а также обсуждены перспективы их развития.
Как отметил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петр Чекмарев, в интенсификации сельхозпрозиводства важное значение имеет химизация земледелия. От грамотного применения минеральных удобрений, химических мелиорантов, средств защиты растений зависит повышение объема сельхозпродукции, ее качество, плодородие земель. «Поэтому наряду с предварительным подведением итогов работы на совещании будет рассмотрен ход реализации региональных программ по повышению плодородия почв, химической мелиорации почв, по мониторингу плодородия почв. Сегодня жизнь ставит перед нами все новые и новые задачи. И, используя инновационные технологии, мы должны помнить и о продолжающемся истощении земель, в связи с этим необходима тесная связь науки и практики», — подчеркнул директор профильного департамента.
В совещании примут участие руководители подведомственных федеральных государственных бюджетных учреждений агрохимической службы регионов, представители органов управления АПК субъектов РФ, научного сообщества, отраслевых СМИ.

АгроНовости