Инновации в сельское хозяйство

zemly1
Глобализация, чрезмерная эксплуатация природных ресурсов, изменение климата и огромный рост населения ставят большие вопросы для удовлетворения продовольственного спроса населения. Продовольственная безопасность является принципиально важной для любой страны, сообщает «АгроНовости».
На сегодняшний день существует острая необходимость применения инновационных методов ведения сельского хозяйства — экономически эффективных.
Традиционные методы включают в себя использование химических веществ для борьбы с вредителями и сорняками, использование синтетических удобрений, которые не являются экономически и экологически чистыми.
Хотя традиционные методы имеют свое преимущество, но в обычной практике, есть ограниченные возможности для решения таких проблем.
Некоторые методы используются для разработки систем земледелия и некоторые включают использование природных и биологически активных веществ, такие как: Биопестициды: Это вид пестицидов, полученных в результате таких природных материалов, которые являются экологически чистыми.
Биопестициды, как правило, изначально менее токсичны, чем обычные пестициды, и в целом влияют только на вредителей. Биопестициды легки в применении. Биоудобрения используются для повышения плодородия земли с использованием биологических отходов. Они не содержат никаких химических веществ, которые являются вредными для почвы.
Они очень полезны в обогащении почвы микроорганизмами, которые производят органические питательные вещества и помогают в борьбе с болезнями.
Сельскохозяйственная продукция, полученная таким путем не содержит следов опасных и ядовитых материалов. Целью применения удобрений является обеспечение необходимых питательных веществ для растений и для их лучшего роста.
Использование природных стимуляторов роста. Синтетические стимуляторы роста имеют мало побочных эффектов, но в долгосрочной перспективе они являются причиной многих заболеваний. Если климат склонен к изменениям, то необходимо использовать стимуляторы роста и подкармливать растения.
Они очень экономичны и могут быть изготовлены в любом месте. Инновационные подходы в сельском хозяйстве включают в себя экологически чистые, простые в управлении средства, легко применяемые и используемые в различных экологических условиях.
В данное время ведется большая работа и большое количество исследований, чтобы оптимизировать условия и эффективность использования земли.

АгроНовости