Казанлык приглашает китайских предпринимателей на бизнес-форум

Казанлык приглашает китайских предпринимателей на бизнес-форум
Болгаро-китайская торговая палата и муниципалитет Казанлык подписали двустороннее соглашение о партнерстве, основная цель которого сотрудничество для стимулирования предпринимательских инициатив и торговых отношений между болгарскими и китайскими компаниями, сообщает «АгроНовости».
Первое мероприятие будет завершено в июне, когда муниципалитет Казанлык проведет бизнес-форум посвященный изделиям из роз.
В рамках форума будут представлены отрасли производства роз, символ региона Казанлык, и гости могут присоединиться традиционному фестивалю роз. Эти события будет освещать китайское национальное телевидение.
Состоявшемся в начале этого месяца, экономический форум «Центральная Европа-Китай» в Варшаве, китайский премьер Вэнь Цзябао заявил, что Китай откроет кредитную линию в размере $ 10 млрд. на проекты в сотрудничестве со странами Центральной и Восточной Европы до 2015 года.
В международном форуме приняли участие болгаро-китайская торговая палата, которая имеет договор с государственным агентством по поощрению инвестиций Китая в реализации инвестиционных намерений Китая в Болгарии.
Китай расширяет сотрудничество с Болгарией в сфере энергетики, сельского хозяйства, туризма и автомобилестроения.

АгроНовости