Кофе защитит от возникновения дерматита

kofe9
Ученые нашли для кофе новое «применение». В комплексе с физическими нагрузками напиток положительно влияет на состояние кожного покрова. Кофе предупреждает развитие таких неприятных заболеваний, как экзема, меланома и дерматит. Спорт и употребление кофе помогут снизить риск болезней кожи на 62 процента, а раковых опухолей — на 85 процентов.
Результаты исследования опубликовали ученые из Нью-Джерси во главе с профессором Яо-Пинг Лу. Ученый утверждает, что регулярные тренировки или употребление кофе действительно хорошо влияют на здоровье кожи, но если совместить два «компонента», результат может превзойти все ожидания. Спортивные занятия снижают активность раковых клеток на 35 процентов, а ароматный напиток — на 27 процентов. Благодаря комбинированной терапии эти показатели могут возрасти до 92 процентов.
Кофе защитит от возникновения дерматита Кроме того, профессор отметил, что сочетание кофе + тренировки не только защищает кожу, но и помогает сбросить лишние килограммы за более короткий срок. У человека приходит в норму кровяное давление и улучшается кровоснабжение всех систем, снижается уровень сахара в крови и нормализуется пульс. Мелкие раны быстрее заживают, а человек получает необходимый заряд бодрости. Миф о том, что употребление кофе вредно для здоровья, развенчан окончательно.

АгроНовости