Kraft Foods Украина прекратил деятельность в Беларуси

kraft-fudz
Компания Kraft Foods Украина прекратила деятельность своего филиала в Беларуси.
На внеочередном собрании 27 сентября акционеры решили прекратить деятельность ПАО «Kraft Foods Украина» в Беларуси в связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования представительства.
Сообщается, что представительство занималось изучением товарных рынков данной страны, возможностей для инвестиционной деятельности, а также деятельностью, связанной с экспортом в республику товаров торговых марок компании.
2012 год компания Kraft Foods Украина закончила с чистой прибылью 452,998 млн гривен, увеличив чистый доход на 3,45%, или на 146,725 млн гривен до 4,402 млрд гривен по сравнению с 2011 годом.
Kraft Foods работает в Украине с 1994 года и в настоящее время представлена в сегментах шоколадной продукции, кофейной продукции, печенья, соленых снеков и жевательной резинки.
Kraft Foods Украина до 2015 года намерена поменять свое название в связи с разделением корпорации Kraft Foods — одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания — на 2 независимые публичные компании (Mondelеz International и Kraft Foods Group) и вхождением Kraft Foods Украина в состав первой из них.

АгроНовости