Курские аграрии намолотили более 3 млн тонн зерна

Из года в год растет количество государственных наград и призов, которые работники АПК Курской области получают на торжественных собраниях при подведении итогов сельскохозяйственного года. В недавно прошедшем областном совещании по подведению итогов сельхозгода принял участие Директор Курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Николай Извеков.
Пятикратный рост объема производства за последние двенадцать лет, пятое место в стране по производству зерна и третье по урожайности, динамичное развитие свекловодства при небывалом для региона урожае, заметные успехи в животноводстве и социальной сферы ― все это позволяет говорить о Курском регионе как о житнице России.
Поля Курской области уже дали более 3 млн тонн зерна, а с учетом намолота кукурузы курский каравай в текущем году потянет на 4 млн тонн зерна. Произведенного зерна вполне достаточно для формирования в полной потребности семенных и фуражных фондов, выполнения договоров по поставкам продовольственного и фуражного зерна заготовительным организациям и предприятиям перерабатывающей промышленности.
Итогом областного совещания, помимо вручения высоких государственных наград, стало награждение администрации Курской области Гран ―при ХV Международной агропромышленной выставки «Золотая осень», сообщается в информации Курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

АгроНовости