На Львовщине проведено 1115 сельскохозяйственных ярмарок

yarmarka
По состоянию на 4 ноября 2013 года на Львовщине проведено 1115 продовольственных ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции, что в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До конца 2013 года, согласно утвержденному графику, планируется провести еще 408 ярмарочных мероприятий, а именно — в ноябре 208 и декабре — 200. В целом, с начала 2013 года на ярмарках реализовано 21,2 тыс. тонн продукции на сумму 104,9 млн. гривен.
Отметим, что с целью обеспечения контроля за организацией ярмарочных мероприятий, департаментом агропромышленного развития ОГА издан приказ «О закреплении ответственных за районами», которым утвержден Памятку для осуществления анализа эффективности их проведения: определение доли непосредственных товаропроизводителей среди участников ярмарки и уровень цен на основные виды продукции.
С целью уменьшения числа посредников на рынках проводится работа по налаживанию контактов потребителей овощной продукции с непосредственными товаропроизводителями. Проведенный анализ свидетельствует, что розничные цены на ярмарках ниже средних цен, которые сложились на рынках области в целом.

АгроНовости