«Пан Курчак» увеличил производство курятины

По результатам шести месяцев этого года, мощный Украинский производитель мяса птицы в западном регионе ООО Птицекомплекс Губин, которое входит в АПГ «Пан Курчак», увеличил объемы производства курятины на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Такого результата удалось достичь благодаря введению в эксплуатацию нового современного комплекса убоя и переработки птицы (Нововолынск), открытие которого позволяет Агропромгруппы почти вдвое увеличить производственные мощности. А также птицефермы на 10 птичников (с. Холопичи, Волынской области). Дополнительная производственная площадка позволяет ООО Птицекомплекс Губин проводить одновременную разовую посадку двух миллионов голов птицы.
Вместе с тем, по результатам шести месяцев, вырос и экспортный потенциал. Освоить новые рынки сбыта, в частности Средней Азии и Ближнего Востока, удалось благодаря сертификату Халяль, который предприятие получило в этом году.
Также расширили и внутренние рынки сбыта. Так, если в прошлом году курятину торговой марки «Пан Курчак» можно было приобрести в 9 регионах Украины, то в этом году ее поставляют в 11 областей. Среди новых клиентов ООО Птицекомплекс Губин — более полусотни супермаркетов. Волынская курятина еще и экономически привлекательной сырьем для производства качественных полуфабрикатов и колбасных изделий. Поэтому ее покупают и мясоперерабатывающие предприятия.

АгроНовости