Рейтинг продуктов, продлевающих жизнь

ovoshchi8

Кому не хочется оставаться здоровым и молодым много лет? Ученые считают, что каждый человек может продлить себе жизнь на несколько лет, если будет правильно питаться. Они составили специальный рейтинг «омолаживающих» продуктов.

Овощи и фрукты — это самые доступные и полезные продукты, которые не только продлевают молодость, но и помогают избавиться от лишних килограммов. Специалисты из Гарвардской школы выяснили, что фрукты и овощи снижают риск развития сердечных недугов. В эксперименте участвовали тридцать тысяч женщин. Результат показал: дамы, употребляющие не меньше трех порций этих продуктов в день, на 42 процента реже страдают от инфарктов.

Рейтинг продуктов, продлевающих жизньЗеленый чай — еще один продукт для долголетия. В американском онкологическом центре выяснили, что зеленый чай, содержащий катехины, снижает угрозу развития рака пищеварительной системы на двадцать процентов. Достаточно каждый месяц включать в рацион 150 граммов листьев зеленого чая.

Рисовые и кунжутные отруби, если употреблять не меньше 30 граммов этих продуктов ежедневно, помогут нормализовать кровяное давление. С таким заявлением выступили ученые одного из университетов в Японии. В отрубях содержатся жирные кислоты, которые приводят давление в норму.

Кофе — еще один напиток, который может способствовать долголетию. В американском институте по изучению онкологических заболеваний установили, что люди, употребляющие каждые день одну или две чашки не очень крепкого кофе, живут на полтора года дольше тех, кто не пьет черный напиток.

АгроНовости