Рост цен на яйца сменился снижением

По оперативным данным на начало декабря 2013 года отпускные цены на яйца снизились на 6 -7% (3-4 рубля) по сравнению с 1 ноября 2013 года и составили 40-43 рубля за десяток яйца С1, 38-41 рубль за десяток яйца С2.
Саратовская область находится в числе 4 регионов Приволжского федерального округа, которые не допустили снижения производства яиц и занимает 2 место по темпам роста производства яиц во всех категориях хозяйств и 1 место – по темпам роста производства в сельхозорганизациях. За 10 месяцев т.г. в Саратовской области обеспечен прирост производства яиц.
В настоящее время птицеводческие предприятия области отпускают яйцо категории С2 по ценам 38-41 рубль за 1 десяток, С1 – 40-43 рубля за один десяток.
Однако отпускные цены пока не отразились на потребительских. По ценам от производителя куриное яйцо реализуется на 3-х сельскохозяйственных ярмарках: Областной сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный, Заводской район (ул. Пензенская и Томская), Ленинский район (пересечение улиц Антонова и Топольчанская).

АгроНовости