США: снижение ожирения среди детей из бедных семей

deti
По данным правительства, в США наблюдается некоторое снижение ожирения среди малообеспеченных дошкольников в первый раз за последние десятилетия.
В докладе Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) говорится о небольшом снижении ожирения в 19 штатах начиная с 2008-2011 годов.
Примерно один из восьми дошкольников в США страдают ожирением, у детей, которые имеют избыточный вес или страдают ожирением в возрасте от трех до пяти лет в пять раз больше шансов иметь избыточный вес в будущем, сообщает CDC, ссылаясь на предыдущие исследования.
«Ожирение в раннем детстве увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем на всю жизнь», — сказал директор CDC Том Фриден.
Первая леди Мишель Обама, которая прилагала усилия по содействию здоровому питанию и болею активному образу жизни среди детей, сказала: «Сегодняшнее заявление подтверждает мое убеждение, что вместе мы вносим реальные изменения в помощь детям по всей стране».
Для исследования CDC измерили вес и рост почти 12 миллионов детей в возрасте от 3 до 4 лет, которые принимают участие в программах питания, финансируемых правительством.
В соответствии с данными CDC более трети взрослых американцев страдают ожирением
Ожирение особенно часто встречается в бедных американских общинах, которые не имеют доступа к высококачественной продукции и хорошо оснащенным супермаркетам.

АгроНовости