Употребление кофе способствует снижению веса

kofe2
Большинство современных людей не представляют себе утра без чашечки крепкого горячего кофе. О вреде и пользе кофе человечество слышит практически ежедневно, по этому поводу написано много научных работ, проведено большое количество исследований, но ученые так и не пришли к выводу, что же все-таки в употреблении кофе больше: достоинств или недостатков, сообщает «АгроНовости».
Ученые не останавливаются, а продолжают исследования этого напитка. Американские специалисты пришли к выводу, что кофе обладает еще одним, достаточно веским преимущество. Этот благородный напиток помогает худеть, так как кофеин, содержащийся в кофе снижает аппетит, и человек не переедает и не перекусывает.
Также, было доказано, что кофеин увеличивает энергию и активность человека. Поэтому люди, которые занимаются каким-либо видом спорта, при употреблении кофе становятся более активными и меньше устают.
Основным аргументом в пользу кофе послужили выводы американских ученых, которые считают, что кофе снижает уровень сахара в крови и служит неким профилактическим средством против заболевания сахарным диабетом.
Также в ходе исследований специалисты пришли к выводу, что люди, употреблявшие кофе на 25% менее подвержены болезням Паркинсона и Альцгеймера, а также этот напиток способен бороться с раковыми заболеваниями.

АгроНовости