В Костанае «Баян Сулу» построит новую кондитерскую фабрику за 13 миллиардов

В Костанае «Баян Сулу» построит новую кондитерскую фабрику за 13 миллиардов

В 2023 г. в Костанайской области реализуют множество инвестиционных проектов в разных районах. Одним из них станет фабрика по производству кондитерских изделий. Ее построят в Костанае, пишет agrotime.kz.

Новую фабрику собирается построить в городе АО «Баян-Сулу». На реализацию первого этапа требуется 13 млрд. тг, 3 млрд. тг вложит сам инвестор, а остальные возьмет в кредит. После ввода объекта в эксплуатацию на предприятии будут производить более двадцати пяти тысяч тонн продукции в год.

Тимур Садыков, гендиректор АО «Баян Сулу», уже обратился с просьбой к Кумару Аксакалову, акиму региона. Он просит посодействовать в поиске денег. Один из вариантов, который рассмотрят – сотрудничество через СПК «Тобол».

АО «Баян Сулу» — известная в Казахстане фабрика по производству кондитерских изделий. Ее основали в 1974 г. Сейчас более сорока процентов выпускаемой продукции продают за границу, где она также пользуется повышенным спросом. По итогам прошлого года компании удалось нарастить объемы производства на пятнадцать процентов, а выручку – на пятьдесят процентов в годовом исчислении.

Ранее петропавловцы заметили исчезновение из продажи вафельных конфет «Баян Сулу», а именно «Тузика», «Мишки косолапого» и «Мишки на севере». С чем это связано, неизвестно. В магазинах говорят, что якобы их сняли с производства и завозов больше не будет. Между тем, перечисленные выше вафельные конфеты есть на официальном сайте компании.

АгроНовости
Добавить комментарий