В Кызылорде турки построят линию по производству картонных коробок

Нурлыбек Налибаев, аким Кызылординской области, выступил с поручением. Он выступил за усиление работы по привлечению инвестиций в область, особенно с зарубежными инвесторами. Сейчас в регионе активизировали совместные проекты с компаниями из Турции.

Мархабат Жайымбетов, замакима Кызылординской области, провел встречу с Ока Хусейном, гендиректор компании Isiklar Holding (Турция). Во время встречи стороны обсудили вопросы, которые касаются реализации проекта по выпуску бумажных коробок. Турецкая фирма – одно из крупнейших предприятий в Турции, которое занимается производством бумажных коробок. За год она выпускает продукции на $250 млн.

Турецкой стороне показали производственные объекты, которые имеют инвестиционный потенциал и которые имеют возможность для реализации задуманного проекта. В планах у турков побывать на трех ТОО, которые находятся в разных районах Кызылординской области. Это ТОО «Мия Шиели», ТОО «Дор Строй» и ТОО «Монтажспецстрой». Акимат рассчитывает оказать инвестору всестороннюю поддержку во время реализации проекта.

Как уже сообщалось ранее, турки уже построят новую теплоэлектроцентраль, мощность которой составит двести сорок мегаватт, и завод, на котором будут производить томаты.

АгроНовости