В «Мрии» завершили сев рапса

Агрохолдинг «Мрия» завершил сев озимого рапса под урожай 2016 года. Всего Компания засеяла рапсом площадь 20,6 тыс. га в Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской и Ровенской областях. Также начат посев озимой пшеницы, которой в холдинге планируют в этом году засеять 72,7 тыс. га.
Важно отметить, что во время осенней посевной «Мрия», как и прогнозировалось, осуществляет все полевые работы собственными силами. Напомним, что весной проводить посевную кампанию Агрохолдингу помогали техникой компании-партнеры. Накануне «МРИЯ» существенно обновила и пополнила свой авто- и сельхозтехнический парк, и все озимые культуры 2016 года урожая засеет самостоятельно.
Виктор Кухарчук – операционный директор Компании – отметил: «»Мрия» впервые в этом году сеяла рапс без традиционной подготовки почвы, по технологии минимальной обработки mini-till. Старались максимально сохранить влагу в земле, поскольку в наших областях брак дождей. Мы уже получили ориентировочно на 10% всходы рапса. Засеяли, как и планировали, 20 тыс. га рапса, и уложились в запланированные сроки».

АгроНовости