В Приморье простаивают огромные сельскохозяйственные площади

За прошедшие две недели инспекторами Россельхознадзора выявлено несколько неиспользуемых участков сельскохозяйственного назначения площадью в 50 квадратных километров, на которых свободно можно разместить такой крупный город, как Спасск-Дальний.
Так, в ходе проведения мероприятий по земельному надзору, инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Приморья выявлено 7 крупных сельскохозяйственных участков, много лет неиспользуемых по целевому назначению, то есть для выращивания сельскохозяйственной продукции.
Общая площадь неиспользуемых и заросших бурьяном и многолетними кустарниками пахотных земель составила 48,8 квадратных километров. Участки расположены на территории таких муниципальных образований, как Черниговский и Спасский районы, Лесозаводский городской округ. Принадлежат заросшие пахотные участки крупным сельскохозяйственным организациям.
Причем, как отметили инспектора земельного надзора, на заброшенных сельхозземлях мог спокойно уместиться такой крупный город Приморского края, как Спасск-Дальний, площадь которого составляет 46,6 кв. км.

АгроНовости