В Харькове начали выпускать тракторы-кабриолеты

trktor
На Сорочинской ярмарке Харьковский тракторный завод представил свои новые тракторы, ХТЗ-2511 и ХТЗ-2410.
Это маломощные тракторы, мощность двигателя всего 25 лошадиных сил.
Создание тракторов завершили в мае этого года. Модель ХТЗ-2410 отличается от основной тем, что у трактора нет кабины и на нем установлен двигатель с водяным охлаждением китайского производства. У ХТЗ-2511 установлен двигатель с воздушным охлаждением Д120 (Россия) и есть кабина.
«Работать с кабиной удобно, тем более, что в ней может быть уставлен кондиционер, но трактор ХТЗ-2410 значительно дешевле базовой модели: если основой трактор стоит около 120 тыс.грн., то удешевленный вариант — приблизительно 85 тыс.грн. При этом по всем технологическим характеристикам эти тракторы равноценны», — отметили на заводе. Как отметил представитель ХТЗ в Полтавской области Александр Иванов, участие в ярмарке для ХТЗ оказалось удачным: трактор ХТЗ-2511 купили прямо на выставке.
«Активно интересуются и новым трактором без кабины, но к нему пока только присматриваются, расспрашивают. Может быть дело в том, что украинские аграрии уже привыкли работать с комфортом. В целом уже продано около 20 тракторов в обоих исполнениях», — рассказал Иванов.

АгроНовости