Виноград используют для лечения диабета

vinograd
Оказывается, все полезные свойства винограда не были изучены до конца. На днях исследователями из Соединенных Штатов было обнаружено, что с помощью винограда можно усилить результативность комплексного лечения заболеваний.
Американцы утверждают, что виноград может использоваться в комплексном лечении сахарного диабета и сердечнососудистых недугов. Несмотря на то, что виноград считается одним из самых сладких и калорийных фруктов, он благотворно воздействует на работу многих органов и систем организма. Специалистами из Мичиганского университета здравоохранения было обнаружено, что специальная виноградная диета помогает уменьшить количество брюшного жира, снизить массу печени и улучшить работу почек.
Виноград используют для лечения диабета Если включить в ежедневное меню небольшое количества винограда, снизив при этом количество других употребляемых продуктов, можно ускорить процесс лечения многих серьезных заболеваний. Ученые утверждают, что такие полезные свойства винограда обусловлены наличием в нем огромного количества антиоксидантов, замедляющих процессы старения. По словам исследователей, благотворное воздействие на работу всех систем и органов оказывает полифенол, которым богат виноград.

АгроНовости