Яблоки предотвращают болезнь Паркинсона и рак

yabloko13
Ученые пришли к сенсационному заключению, что такой фрукт, как яблоко защищает мозг от окислительного повреждения, сообщает «АгроНовости».
Окислительные повреждения мозга вызывают такие заболевания, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. В яблоках находится вещество, которое называется кверцетин и способное предотвратить эти заболевания.
Подопытных мышей усиленно кормили яблоками, и результаты прохождения лабиринтов мышами оказались гораздо лучше. Таким образом, яблоки полезны для улучшения и сохранения памяти, а также и в качестве болезни Альцгеймера.
Американские ученые Ассоциации по изучению рака также пришли в выводу, что регулярное употребление яблок способно на 2% уменьшить возникновение рака поджелудочной железы.
Оказалось, что в кожуре яблок содержатся соединения, предотвращающие рост раковых клеток в печени, молочной железе и толстой кишке. Яблочный сок, как выяснили ученые, предотвращает появление рака молочной железы. У подопытных крыс, которые съедали 6 яблок в день, риск заболеть раком молочной железы снижался на 44%.

АгроНовости