23 января в РК открываются рестораны McDonald`s без названия

23 января в РК открываются рестораны McDonald`s без названия

Решился, но не до конца вопрос с работой сети ресторанов быстрого питания McDonald`s. Ранее сеть объявила о своем уходе с казахстанского рынка из-за проблем с поставками мясных котлет. И вот теперь с сегодняшнего дня, т.е. с 23 января 2023 г., они вновь начинают свою работу после простоя с конца ноября, но пока без бренда. Об этом пишет agrotime.kz.

5 января пресс-служба McDonald`s в РК объявила, что рестораны быстрого обслуживания, которые находятся под управлением отечественного ТОО Food Solutions KZ, перестают работать под брендом McDonald`s. Тогда же говорили, что вскоре объявят о том, когда они вновь заработают. 10 января Асет Машанов, глава ТОО, говорил, что перед ними стоит задача как можно быстрее открыться и, может быть, на первом этапе без бренда вовсе. Потом, возможно, создадут локальный бренд.

В Алматы вместо логотипа McDonald`s на заведениях появились вывески «Мы открыты» на русском и казахском языках. Их открытие состоится в 10:00 часов по местному времени. Будут в меню такие блюда, как «Фиш бургер», «Гранд чизбургер», «Чикан тейсти», «Биф тейсти» и т.д.

В прошлом году произошли изменения в работе McDonald`s в РФ. Заведения закрылись под прежним названием и открылись под новым «Вкусно – и точка», перейдя к новому владельцу. То же самое произошло в Белоруссии: на белорусский рынок пришли заведения «Вкусно – и точка».

АгроНовости
Добавить комментарий