28 января в Петропавловске проведут ярмарки на трех рынках

28 января в Петропавловске проведут ярмарки на трех рынках

28 января в Петропавловске пройдут сельскохозяйственные ярмарки. В качестве площадок для их проведения выбрали три городских рынка. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на информацию, полученную из Управления сельского хозяйства и земельных отношений СКО.

С/х ярмарки пройдут с 08:30 до 12:00 часов на рынках «Алтын Арман», «Кызылжар Акбастау» и «Дария». На прилавки первого рынка привезут продукцию из Тимирязевского, Акжарского районов и района им. Г. Мусрепова, на торговые ряды второго – из Жамбылского, Есильского и Уалихановского районов, а на прилавки третьего – из Мамлютского района.

Пока не проводят ярмарки на окраинах. Кроме того, прекратился завоз на них рыбы.

Как сообщалось ранее, 2022 г. был удачным для предприятий, работающих в отрасли легкой промышленности СКО. Они успешно наращивают объемы выпуска продукции. Так, к примеру, удалось вдвое нарастить выпуск текстиля и на 52% производство одежды. В регионе успешно работает одно крупное предприятие, на котором выпускают чулочно-носочные изделия. В прошлом году его владелец ездил со своими товарами на республиканский конкурс.

АгроНовости
Добавить комментарий