6 магистральных улиц в Алматы сделают длиннее

В Алматы на решение проблем в теплоэнергетике потратят полтриллиона тенге

В Алматы разворачивают проекты по пробивки магистральных улиц. Все из них находятся на разных этапах реализации. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу Управления городской мобильности города.

Как только выкупят участки, пробьют ул. Толе би до границы Алматы. Ее протяженность по проекту составит четыре с половиной километра. Окончательно работы на этом участке завершат в конце будущего года.

В 2024 г. приступят к реализации двух проектов: ул. Хмельницкого и проспекта Райымбека до Талгарского тракта. Новый участок на первой улице будет иметь протяженность в 4,3 км, а на проспекте – 2,6 км. Также специалисты уже подготовили проектную документацию для ул. Муканова, которая закончится на ул. Макатаева, и ул. Жубанова, которая закончится на границе города. Также будут пробивать ул. Онгарсыновой до проспекта Райымбека.

В конце текущего года в городе откроют движение по развязке проспекта Сейфуллина с ул. Жансугурова. Также поступят с ул. Саина от проспекта Рыскулова до ул. Акын Сара и проспекта Абая от ул. Строительная до городской границы. За три месяца до окончания города также откроют развязку на пересечении ул. Саина с ул. Монке би.

Новые улицы нужны южной столице. С их помощью улучшат транспортную инфраструктуру и обеспечат хорошие условия для самих горожан.

Как сообщалось ранее, прокуратура выявила нарушение при предоставлении участков земли в Жетысуской области. Более 3-х лет инвесторы не могли получить землю, получая отказ от местных исполнительных органов. Между тем, она нужна была им, чтобы построить откормплощадки для с/х животных и заняться их разведением.

АгроНовости
Добавить комментарий