Аким: туристы в Боровом могут отдохнуть за 10000 тенге

Аким: туристы в Боровом могут отдохнуть за 10000 тенге

Ермек Маржикпаев, аким Акмолинской области, прокомментировал слухи о том, что отдых в Боровом – дорогое удовольствие. По его словам, чтобы отдохнуть дешево, казахстанцы должны попросту умерить свои аппетиты. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на заявление чиновника, которое он сделал в Службе центральных коммуникаций.

Казахстанцы и раньше жаловались на то, что отдых в Боровом стоит дороже, чем отдых в Турции. По словам Ермека Маржикпаева, на курорте есть отели международного уровня. В них цены высокие. Правда, есть и дешевые отели-гостиницы. Отдых рассчитан на разные категории отдыхающих. Стоимость двухместных домиков варьирует от десяти до тридцати тысяч тенге за сутки. Цену определяет рынок.

В последние годы все больше туристов едут в Боровое. Если раньше отдыхали в нем четыреста тысяч человек, то в 2023 г. отдохнут втрое больше людей. Акимат приобрел мусоровозы и увеличил число контейнеров для сбора мусора. Также установили свыше ста урн.

Боровое – уникальное место в Казахстане. Каждый год в него устремляются туристы с разных уголков земного шара, а не только из РК. У него масса достоинств, хотя не так много материальных достопримечательностей. Первозданная природа вкупе с уникальными озерами, в которых можно не только искупаться, но и понаблюдать за раками, и красивыми горами, делают свое дело.

АгроНовости
Добавить комментарий