Акмолинцы задыхаются из-за густого дыма из СКО и областей РФ

В Петропавловске горит камыш вдоль объездной дороги: фото и видео

Город Кокшетау и соседние с ним районы Акмолинской области накрыл густой дым. Он возник не просто так, а из-за пожаров, передает agrotime.kz.

Жители города жалуются на густой смог с утра сегодняшнего дня. Наравне с ним они чувствуют к тому же и запах гари. Его видят те, кто проезжает по трассе в сторону национального и всемирно известного курорта Боровое. Дым плотно закрыл солнце и небо. При этом специалисты ДЧС региона говорят, что в самом городе и районах рядом с ним нет пожаров и очагов возгорания. Откуда же тогда взялся он? С ветром несет его из Северо-Казахстанской области. Также Акмолинская область граничит с рядом районов России, в частности с Тюменской областью, где с вечера 7 мая бушует сильный лесной пожар. По последним данным огнем уничтожены сто двадцать четыре строения, есть даже один погибший. В Курганской области обстановка не лучше: из-за природных пожаров провели эвакуацию семисот шестидесяти пяти человек.

В областном центре СКО пожар также случился вечером 7 мая. Загорелся камыш по ул. Сенная. Огонь быстро перекинулся на жилой район: сгорели десять зданий (семь жилых домов и две постройки). Пожарные справились с огнем лишь в 01:01 часов 8 мая.

АгроНовости
Добавить комментарий