Атыраусцам выписывают штрафы за полив огородов

Атыраусцам выписывают штрафы за полив огородов

В Атырау пришла жара. Атыраусцы, у которых есть огороды, активно поливают свои огороды. В противном случае они останутся без урожая. Между тем, часть из них за полив получают штраф. Почему? Потому что при поливе используют питьевую воду, пишет «agrotime.kz».

В городе проводят рейды и выявляют тех, кто нарушает правила водопользования и незаконно поливает свои придомовые участки. При поливе в дневные часы запрещается использовать питьевую воду.

Рейды начались 2 июня. В «Атырау облысы Су Арнасы» прокомментировали их. С их помощью, во-первых, рассчитывают снизить нагрузку на систему подачи питьевой воды, а, во-вторых, стабилизируют ситуацию с давлением в линии водоснабжения. В первый же день некоторые из атыраусцев были оштрафованы.

Итак, нельзя использовать питьевую воду днем в поливе огородов. Рейды продолжатся. Все, кто так поступает, нарвутся на штрафы. Из-за насоса, который качает ее без емкости, напрямую из центрального водопровода, нет напора воды на соседних участках и возникают жалобы от соседей.

АгроНовости
Добавить комментарий