«Беларусы» будут собирать в Сербии

В марте 2011 года планируется завершить монтаж оборудования сборочного производства «Беларусов» в Нови-Саде (Сербия) на базе ООО «Беларус-Агропанонка». Открытие сборочного производства в Сербии вошло в число приоритетных направлений маркетинговой стратегии МТЗ на нынешний год, сообщается на сайте предприятия.
Решение о создании производства принято в 2010 году в ходе переговоров между руководителями Автономного края Воеводина и представителями РУП «МТЗ», прошедших при содействии Межправительственной Белорусско-Сербской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, работавшей в Белграде. Предметное обсуждение вопроса продолжилось на следующем заседании Межправкомиссии в Минске.
В настоящее время полностью готовы к эксплуатации помещения офиса и склада. Идет установка оборудования в цехе сборки. Заводские специалисты принимают активное участие в его монтаже. «Беларус-Агропанонка» обратилась на предприятие с просьбой в конце февраля провести на МТЗ обучение сотрудников фирмы сборке тракторов, а в начале марта командировать в Нови-Сад обкатчика, контролера, слесаря МСР и специалиста по комплектности тракторокомплектов для запуска пилотной партии «Беларусов».

АгроНовости
Добавить комментарий