Фабрика «Рахат» в Алматы переедет в новую локацию

Фабрика «Рахат» в Алматы переедет в новую локацию

Знаменитая фабрика «Рахат», чья продукция ценится в странах СНГ, переедет в новые условия. Финансирование проекта будут проводить исключительно на коммерческих условиях. Для этого задействуют собственные деньги предприятия и рассмотрят получение кредита. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на комментарий PR-менеджера АО «ЛОТТЕ Рахат» Наталью Тимощук.

В Алматы реализуют один из перспективных проектов. Это отвечает «Программе развития Алматы до 2025 г. и среднесрочных перспектив до 2030 г.», принятой в населенном пункте. Согласно ей кондитерская фабрика АО «Рахат» передислоцируется в индустриальную зону города. Ей выделят участок земли, площадь которого составит двадцать гектаров. Она привлечет более $100 млн. иностранных инвестиций.

Чем вызвана передислокация фабрика в новые условия? Это вызвано тем, что она использует старые помещения в производственном процессе. Они не соответствуют текущим объемам производства и требованиям, которые предъявляют к оборудованию. Вопрос с расширением назрел давно. Для предприятия подобрали новое место, руководство провело переговоры с городским акиматом. Стороны пришли к консенсусу, но пока рано говорить о том, когда и как пройдет «переезд». Прежде чем давать подробности на этот счет, требуется подготовить бизнес-план и согласовать его с главным аукционером.

В год на фабрике «Рахат» производят по 60 тыс. т продукции. Если производство перенесут, то объемы, как в принципе и ассортимент, который пока насчитывает четыреста наименований, вырастут. PR-менеджер заявила, что переезд не станет сложностью, так как есть автопарк ТС. С помощью своего собственного транспорта будут доставлять сотрудников.

АгроНовости
Добавить комментарий