Филиппинцы терпят бедствие из-за ударов стихии

Филиппинцы терпят бедствие из-за ударов стихии

Филиппины пострадали от наводнений. По меньшей мере семнадцать человек погибли, а двое пропали без вести. Согласно отчету Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий, в тринадцати регионах страны ненастье затронуло более 523,9 тыс. человек, пишет agrotime.kz.

В Филиппинах 71,4 тыс. человек вывезли с мест, где произошли наводнения, и поместили временно в эвакуационные центры. 5,89 тыс. человек ушли из своих домов заранее, семь граждан получили разные травмы. В двенадцати регионах страны зафиксировали семьсот тридцать связанных с ударом стихии инцидентов, в том числе оползни и наводнения.

Пока в стране не могут назвать точную сумму ущерба от стихии. По предварительным данным, из-за нее оказались поврежденными пятьсот тридцать домов (сумма ущерба – $43,6 тыс.). Также пострадали сто тридцать семь инфраструктурных объектов (сумма ущерба – $3 млн.). Ущерб сельскому хозяйству оценили в $5,05 млн.

Большая вода нанесла ущерб ста пятидесяти восьми автодорогам, сорока двум мостам и повлияла на работу двадцати четырех морских портов. Филиппинцы, проживающие в сорока городах, жалуются на перебойную подачу электрической энергии. Кое-где уже провели восстановительные работы, но в пяти муниципалитетах есть проблемы с водой, а еще в стольких же со связью. Почти в пятистах городах временно приостановили работу компании, заводы, предприятия и не учатся школьники и студенты. В пяти населенных пунктах объявили о введении режима бедствия. Чтобы помочь филиппинцам, власти выделили $562,3 тыс.

АгроНовости
Добавить комментарий