Германия значительно сократила использование фуража

Германия значительно сократила использование фуража

Согласно предварительным данным Федерального центра сельскохозяйственной информации Федерального агентства сельского хозяйства и продовольствия Германии, в 2021/2022 МГ использование фуража в Германии сократилось примерно на 16% до 20,9 млн. тонн. Из 20,9 млн. тонн зерна, использованного в качестве корма, 6,6 млн. тонн пришлось на пшеницу и 5,1 млн. тонн на ячмень и кукурузу. Особенно значительным является снижение использования ячменя на корм – на целых 24% по сравнению с предыдущим сельскохозяйственным сезоном.

Производство кормов для свиней, которое имеет наибольшую долю в Германии, сократилось на фоне уменьшения их поголовья. Другой причиной снижения является удорожание сырья, используемого в производстве.

Производство комбикормов в Германии также сократилось.

За указанный период потребление зерновых в стране в целом снизилось почти на 4 млн. тонн и составило около 39 млн. тонн. Из них 54% пошло на корм скоту, это – на 4,6% меньше, чем в предыдущем сельскохозяйственном сезоне. Почти 23% зерна было использовано для производства продуктов питания, их доля выросла на 3%, в то время как около 18% использовали в промышленности и энергетике. Остальные 6% пришлись на семена и потери.

АгроНовости
Добавить комментарий