Экибастузец отсудил у «Экибастузтеплоэнерго» полмиллиона за размораживание жилья

В СКО подключат к центральному отоплению 172 многоэтажки и 460 частных домов

Зима прошлого года надолго запомнится жителям Экибастуза. Из-за коммунальной аварии они сидели без тепла в домах с 27 ноября по 7 декабря. Один из жителей города, который столкнулся с размораживанием жилья, лопнувшими трубами и батареями, обратился с исковым заявлением против «Экибастузтеплоэнерго» в суд и выиграл его, получив компенсацию, которая составила почти 0,5 млн. тенге, пишет agrotime.kz.

Прежде чем обратиться в суд житель города пытался разобраться напрямую с компанией. Он просил ее, чтобы ущерб был возмещен. Правда, на его просьбу не последовало ответа. Тогда он пошел в суд.

Экибастузец сделал ремонт за свой счет, он закупал строительные материалы. В общем на ремонт он потратил почти 366 тыс. тг. В суде он просил возместить ему не только материальный, но и моральный ущерб, так как из-за холода в доме заболели дети и попали в больницу.

В итоге Павлодарский областной суд вынес решение в его пользу, присудив компании выплатить ему 365,740 тыс. тг, которые он потратил на ремонт, и 100 тыс. тг в качестве моральной компенсации.

АгроНовости
Добавить комментарий