Калифорнийские пивовары сварили пиво из сточных вод

Калифорнийские пивовары сварили пиво из сточных вод

В Калифорнии очередной прорыв в науке совершили пивовары. Они приготовили пиво, использовав сточные воды. Они изобрели этот напиток, чтобы призвать граждан к борьбе с экстремального высокими температурами и засухой. Об этом пишет The Guardian.

Создатель нового пива – компания Epic Cleantec, которая занимается переработкой воды. Новый напиток получил название пиво Epic OneWater Brew. Для его производства использовали сточные воды из прачечных и душевых сорокаэтажного многоквартирного дома, который находится в Сан-Франциско в Штатах. В этот доме стоит специальное оборудование, которое принадлежит компании и которое позволяет собирать и очищать жидкость. Пока напиток – демонстрационный продукт, но в скором будущем он появится на прилавках в магазинах.

Авторы проекта считает, что с помощью пива им удастся натолкнуть людей на мысль о том, что воду можно использовать повторно. Вкус у напитка приятный, свежий, он точно пригодный для питья, и по нему не скажешь, что для его производства использовали воду из прачечной или душа. В будущем даже готовы нарастить выпуск пива, если удастся договориться с властями и контролирующими органами.

АгроНовости
Добавить комментарий