Казахстанцам назвали области, где 12 мая могут быть сильные пожары

На окраине Уральска загорелся лес и трава на 70 гектарах

12 мая 2023 г. на большей части территорий Казахстана ожидают дожди и грозы, вызванные прохождением атмосферных фронтальных разделов. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на прогноз РГП «Казгидромет».

По прогнозу завтра на запад Республики обрушится град, во всей стране усилится ветер, а на севере и северо-западе будет туман. В ночь на 12 мая в ряде регионов государства, а точнее на севере Акмолинской, Северо-Казахстанской и Павлодарской области, на востоке и северо-востоке Костанайской области будут наблюдать заморозки. Температура воздуха на столбиках термометров опустится до -2 градусов.

Чрезвычайную пожарную опасность прогнозируют в Кызылординской, а также в центральной и северной части Туркестанской области.

Как сообщалось ранее, 7 мая в Петропавловске, в областном центре Северо-Казахстанской области, случился сильный пожар. Огонь уничтожил жилые дома в микрорайоне Береке. В связи с этим в городе объявили режим ЧС. Его ввели для того, чтобы возместить ущерб пострадавшим людям в рамках законодательства и в сжатые сроки. К оценке материального ущерба привлекут независимых экспертов.

АгроНовости
Добавить комментарий