Казахстанцу присудили 5 лет за кражу 3 баранов

В Алматы юрист посчитал жестокостью поднятие барана для установки нового рекорда на Наурыз

В Атырауской области осудили местного жителя. Его обвиняли в том, что он украл трех баранов у соседа. Об этом пишет agrotime.kz, ознакомившись с информацией, опубликованной на официальном сайте областного суда.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту второму, части третьей статьи сто восемьдесят восемь дробь один УК (Скотокрадство). Его рассматривали в Жылыойском райсуде. Он проник на скотный двор соседа и украл трех баранов. Далее он продал их другому человеку в одном из магазинов в городе. При этом на сделке он не обогатился: цена была низкая. Его признали виновным в совершении преступления и наказали пятью годами лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, итальянцы задумали построить в Жамбылской области улиточное производство. Сначала они собираются наладить производство улиток, потом построят инкубатор, начнут производить корма для них и соорудят завод, на котором будут перерабатывать улиточное мясо. На начальном этапе в проект вложат 2 млн. евро, но это не окончательные инвестиции в него.

АгроНовости
Добавить комментарий