Казахстанский депутат раскритиковал введение налога на сбор грибов и ягод

В Карагандинской области откроют теплицу по выращиванию клубники за 2,1 миллиарда

Магеррам Магеррамов, мажилисмен, рассказал, как он относится к нововведениям, которые начнутся в Казахстане с 2024 г. Они уже вызвали бурную реакцию не только у рядовых казахстанцев, но и у мужчины. Он считает, что сбор грибов и ягод – абсурдное нововведение по трем причинам. Во-первых, дикоросы в основном собирают пожилые граждане; во-вторых, его введение и реализация сопряжены с высоким риском коррупции; в-третьих, из-за него возрастет социальная напряженность, пишет agrotime.kz.

Мажилисмен считает, что Казахстану предстоит решить множество важных задач. Между тем, власти хотят ввести налог на сбор ягод и грибов, которые в основном собирают казахстанцы старше шестидесяти лет и младше шести лет.

Казахстанцев собираются штрафовать за незаконный сбор грибов и ягод. Собирая с них новый налог, рассчитывают пополнять бюджет на 4 млрд. тг в год. Мужчина думает, что вряд ли удастся осуществить это, так как у бабушек с дедушками вряд ли есть большие финансы.

АгроНовости
Добавить комментарий

  1. Королева Л.В

    А разве не абсурд штрафовать за чистку ковров и паласов во дворе дома? Какому это умнику пришло в голову? И что он мог бы предложить взамен .?И еще интересно, почему ?Кому это мешает.если мы испокон века хлопали половики во дворе.белье сушили тоже во дворе. наши дворы — это не показательные площадки,а часть нашего быта. А теперь извольте — НЕЛЬЗЯ.

    Ответить