«КазАзот» объявила о скидках на аммиачную селитру для аграриев

«КазАзот» объявила о скидках на аммиачную селитру для аграриев

Компания «КазАзот», которая входит в число крупнейших в РК производителей удобрений, объявила о скидках для казахстанских производителей, которые получают госсубсидии. Им со скидкой продадут аммиачную селитру, пишет agrotime.kz, ознакомившись с новостью, размещенной на официальном сайте компании.

Стоимость тонны аммиачной селитры для с/х производителей, которые приобретают по программе субсидирования, утверждается на год. Она включает в себя скидку в размере двадцати процентов от общей утвержденной стоимости продукции с завода. Она вбирает в себя и расходы на транспортировку, т.е. на доставку от завода до ж/д станции потребителя.

В РК субсидируют аграриям пятьдесят процентов стоимости удобрения. Вместе со скидкой будет еще один эффект, который поможет стабилизировать цены на готовую с/х продукцию. Доля аграриев-получателей субсидий в общем обороте «КазАзота» составляет более тридцати пяти процентов.

Также и промышленным компаниям в Казахстане предоставляют 10-процентную скидку на аммиачную селитру, без которой им не обойтись в производстве.

АгроНовости
Добавить комментарий