Китайцы и турки в РК построят заводы по сборке дождевальных систем

Безопасно ли пить дождевую воду?

Ербол Карашукеев, министр сельского хозяйства РК, объявил о том, что в стране построят сразу несколько заводов по производству капельного оборудования и дождевальных систем. Об этом пишет agrotime.kz, ознакомившись с его заявлением в кулуарах Правительства.

Вопрос строительства новых заводов находится на проработке. В РК хотят выпускать дождевальные установки и капельное оборудование, которые были бы современными. В Алматы введут в эксплуатацию завод, на котором будут производить системы капельного орошения. Его работу организуют по технологиям израильских специалистов. Его откроет мировой лидер.

Также есть несколько проектов, которые касаются дождевальных систем. Их сборку хотят организовать вместе с компанией AFKO (Турция). Также есть проекты с китайским лидером-производителем и североамериканской компанией. Идет комплексная работа в этом направлении.

В стране поощряют аграриев, внедряющих капельное орошение. Им предлагают субсидии. Им возмещают до пятидесяти процентов инвестиционных затрат. Таким образом, те, кто покупают дождевальную систему, проводят инфраструктурные работы и подводят воду, возмещают половину затраченных средств.

АгроНовости
Добавить комментарий