Китайцы построят завод по выпуску дегидрированных овощей за $30 миллионов под Таразом

В Костанайской области лук подорожал на 35,1% за неделю

В начале 2023 г. в Жамбылской области строили амбициозные планы на будущее. Жителям региона обещали новые больницы, школы, дороги, объекты культуры, спорта и т.д. Новые объекты инфраструктуры способствуют появлению новых рабочих мест. Новые рабочие места – это возможность для жителей региона на лучшую жизнь. Об этом пишет agrotime.kz.

У Жамбылской области есть уникальный промышленный, аграрный, логистический и туристический потенциал. Преимуществами индустриально-аграрного региона решили воспользоваться китайцы. В планах у китайского производителя лука Wanlin Group Limited – строительство завода, на котором будут производить дегидрированные овощи. Для тех, кто не в курсе стоит уточнить, что такие овощи получают, подсушивая в специальной камере при высоких температурах. В реализацию проекта китайский инвестор готов вложить $30 млн.  

Дегидрированные овощи, в которых благодаря дегидраторам сохраняются все полезные микроэлементы и витамины, пользуются огромным спросом у производителей разных продтоваров и напитков. Запуск проекта, по словам Ли Яньтао, главы Wanlin Group Limited, проведут не в одночасье, а в три этапа. Их реализуют за 5 лет. Кстати, в текущем году на землях региона уже посеяли лук. Он растет в трех районах. После уборки проведут нужные испытания для оценки урожая.

Компания Wanlin Group Limited широко известна своей продукцией в странах Европы и Соединенных Штатах. Дегидрированные овощи, произведенные на двух заводах, активно покупают такие известные компании-производители продовольственных товаров, как Nestle, Unilever, Kerry.

АгроНовости
Добавить комментарий