Костанайцы жалуются на жуткие зловонья от мусоросжигательного завода

В Усть-Каменогорске, Семее, Алтае и Шемонаихе построят мусорные полигоны на 23,6 миллиарда

В двух микрорайонах г. Костанай складывается непростая ситуация. Люди, проживающие в них, говорят, что от местного инсинератора исходит жуткий зловонный запах. Сотрудники экологического ведомства взялись за проведение проверки, пишет agrotime.kz со ссылкой на Костанайские новости.

Жуткий запах источает мусоросжигательное предприятие, которое находится на огороженной территории вблизи двух микрорайонов – Алтын Арман и Юбилейный. Люди, живущие в них, как раз и жалуются на смрад.

Уже установили, что на мусоросжигательном предприятии ведут уничтожение останков животных. Оно не относится к отделу ветеринарии. Возможно, он принадлежит убойному пункту. Об этом рассказал Акат Шектыбаев, глава Управления ветеринарии региона.

Вскоре на место выдвинутся специалисты-экологи, чтобы провести замеры атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне.

Как сообщалось ранее, в Западно-Казахстанской области возникла непростая ситуация из-за удвоения популяции сайгаков. Животноводы говорят, что на пастбищах нет травы, кроме коваля, а, значит, есть проблемы с выращиванием сельхозживотных. Уже изменилось качество молока в худшую сторону.

АгроНовости
Добавить комментарий