МГЭИК призывает сократить выбросы CO2 вдвое к 2030 году

Новую трубу для ТЭЦ-2 построят в Петропавловске за 4 месяца

К 2030 г. выбросы парниковых газов должны сократиться почти вдвое. Это позволит ограничить повышение средней температуры на планете в пределах 1,5°C. Об этом пишет agrotime.kz, ознакомившись с новым докладом МГЭИК.

Эксперты считают, что пока ускориться и адаптировать жизнь так, чтобы влиять на климат меньше, чем сейчас. Для этого надо поступательно сокращать выбросы парниковых газов во всех сферах экономики. К 2030 г. надо сократить их вдвое, чтобы ограничить потепление 1,5°C.

Более чем сто лет сжигали ископаемое топливо, в частности уголь. Кроме того, неравномерно используют энергию и ресурсы земли. Это привело к тому, что в мире потеплело на 1,1°C с доиндустриальной эпохи. Из-за этого в мире чаще стали случаться засухи, наводнения и иные природные явление. Человечество рассчитывается за неосмотрительность своих предков, которые не задумываясь, опасно влияли на природу. Чтобы обратить все вспять, надо устойчиво менять развитие. Надо отдавать предпочтение проектам, которые улучшат качество воздуха, надо модернизировать предприятия, чтобы снизить выбросы.

АгроНовости
Добавить комментарий