На 25% выросли заплаты у работников водных хозяйств в РК

ТОО «Saryagash Alpamys» построит завод по выпуску минералки за 610 миллионов

С 1 января 2024 г. в Казахстане повысилась зарплата у работников водного хозяйства. Она выросла на двадцать пять процентов. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу Министерство водных ресурсов и ирригации.

Повышая заработную плату сотрудникам водных предприятий, пытаются сделать профессию более привлекательной. Важно не только добиться, чтобы не было увольнений среди действующих специалистов, но и сделать так, чтобы они становились более подготовленными, обзаводились новыми знаниями и навыками. Так считает Нуржан Нуржигитов, глава Министерства.

В будущем в стране будут улучшать кадровый потенциал водной отрасли посредством переподготовки имеющихся специалистов и повышения их квалификации.

Как сообщалось ранее, Казахстану пророчат дефицит воды. Сейчас проблему обсуждают на самом высшем уровне. По поручению президента создали отдельное ведомство, которое займется регулированием вопросов сохранения водных ресурсов в РК. Ранее и депутаты, и общественники обращались к казахстанцам с просьбой о более экономном расходе воды. Нельзя, к примеру, чистить зубы, открыв кран с водой, а машины мыть водой из-под крана без повторного ее использования.

АгроНовости
Добавить комментарий