На Казахстан надвигаются 10-градусные морозы

На Казахстан надвигаются 10-градусные морозы

В период с 29 апреля по 1 мая 2023 г. в Казахстане ухудшатся погодные условия. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на новый прогноз метеорологов.

Погода в ближайшие три дня будет неустойчивой на большей части РК. Это связано с прохождением атмосферных фронтальных разделов. В связи с этим возможны дожди с грозами, ночью в центре, на севере и востоке будут осадки в виде снега и дождя. В горах на юго-востоке государства могут пройти сильные дожди и град. Везде усилится ветер, будет туман, а на юге – пыльные бури.

На большей части территории государства понизится температура. Похолодает до одного-семи градусов на севере, в центре и на северо-западе ночью. На востоке и вовсе на столбиках термометров могут наблюдать на столбиках термометров до минус одного-десяти градусов.

Как сообщалось ранее, в некоторых регионах Казахстана уже приступили к весенне-полевым работам. Полным ходом сев идет в Туркестанской области. Аграрии уже подходят даже к такому важному этапу работ на полях, как внесение в грунт удобрений и пестицидов. Правда, с получением субсидий на удобрения у них возникли трудности, которые связаны с работой нового сайта gosagro.kz и которые обещают исправить в ближайшие дни.

АгроНовости
Добавить комментарий