О плохих метеоусловиях предупредили жителей семи городов РК

В Казахстане готовятся к введению углеродного налога

Синоптики прогнозируют неблагоприятные метеорологические условия. В зоне риска 27 апреля такие казахстанские города, как Астана, Алматы, Риддер, Усть-Каменогорск, Темиртау, Караганда и Семей. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Из-за метеорологических условий в перечисленных выше городах будут накапливаться загрязняющие вещества в атмосферном слое. В других населенных пунктах метеоусловия будут благоприятными. Один из важнейших факторов, который определяет формирование уровня загрязнения – прогноз синоптической ситуации. На большей части РК ветер усилится, а на западе и вовсе зарядят дожди.

Чтобы не пострадать от неблагоприятных метеоусловий, надо меньше времени проводить на улице, не стоит прогуливаться вдоль автотрасс и иных источников загрязнения. Не следует отправляться на длительные прогулки детям и беременным. С лекарствами надо выходить на улицу тем, у кого есть заболевания легких, сердца, сосудов, аллергии и т.д. Также не стоит заниматься спортом на улице. Лучше тренироваться в спорткомплексах или спортзалах.

АгроНовости
Добавить комментарий