Под Алматы скотокрады отстреливали лошадей

В Китае клонировали немецкого скакового коня-победителя

В Алматинской области провели задержание скотокрадов. Они стреляли в лошадей, которые заблудились. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Скотокрадов задержали патрульные полицейские на трассе «Алматы – Оскемен». Они остановили авто марки Toyota за мелкое нарушение правил дорожного движения. Водитель пребывал в нервозном состоянии. Когда полицейские заглянули в багажник, они увидели тушу лошади, у которой была не освежёванная шкура. Водителя и двух его пассажиров увезли в полицию.

Впоследствии выяснилось, что лошадь застрелили на трассе вблизи с. Шенгельды. С нее не сняли шкуру, а просто разделили тушу на 2 части. Голову и внутренности выбросили у автодороги. За несколько часов до этого скотокрады убили еще одну лошадь.

Хозяин животных – 58-летний житель г. Конаев. У него есть КХ в степи у с. Шенгельды. Он написал заявление в полицию. Мясо одной лошади скотокрады продали в Талгарском районе. Сейчас возбуждено уголовное дело. Подозреваемых поместили под домашний арест. Их проверяют на причастность к подобным инцидентам в регионе.

Как сообщалось ранее, в ЗКО ожидают ухудшение паводковой ситуации. Это произойдет на фоне вскрытия реки Жайык 7-12 апреля. Объем воды превысит показатель прошлого года в два-два с половиной раза и будет близок к рекордному значению.

АгроНовости
Добавить комментарий