Под Таразом эмиратская компания построит ВЭС с мощность в один гигаватт

Под Таразом эмиратская компания построит ВЭС с мощность в один гигаватт

Нуржан Нуржигитов, аким Жамбылской области, ознакомился с проектом по строительству ветряной электрической станции. Новую ВЭС с мощностью в 1 ГВт презентовали представители компании KIDF Management Company. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу регионального акимата.

Стоит напомнить, что в рамках визита Касым-Жомарта Токаева, президента Казахстана в ОАЭ, было подписано соглашение о сотрудничестве между фондом KIDF, Минэнергетики и компанией Masdar. В рамках этого соглашения и будут реализовывать проект по возведению ВЭС в Жамбылской области. На этапе строительства задействуют в нем около 1,3 тыс. людей. После ввода объекта в эксплуатацию удастся сократить выбросы CO2 на 1,1 млн. т.

Как известно, углекислый газ или CO2 – постоянный обитатель атмосферы. Деятельность человека увеличивает его концентрацию в атмосфере. Из-за этого возникают негативные последствия для окружающей среды. В глобальном масштабе вещество повышает газоизоляцию, вызывая глобальное потепление. Возникают экологические катастрофы, т.е. меняется средний уровень океанов, изменяются климат и режим осадков. Высокая концентрация CO2 в воздухе вызывает одышку у животных и человека.  

АгроНовости
Добавить комментарий