Под Таразом корейская компания Securo построит теплоэлектростанцию за 180 миллиардов

Под Таразом корейская компания Securo построит теплоэлектростанцию за 180 миллиардов

Нуржан Нуржигитов, аким Жамбылской области, встретился с представителями корейской фирмы Securo. На встрече ее президент Ким Чун Хо рассказал, как продвигается текущая деятельности, какие инвестпроекты собираются реализовать и какие перспективы есть у компании. В своей деятельности она использует новейшие технологии. Они применяются даже на этапе архитектурного проектирования. Уделяется внимание применению современных подходов в получении экологически чистой электроэнергии и в IT-сфере, пишет agrotime.kz.

Аким региона также поведал собеседнику основные направления развития Жамбылской области, рассказал, что делают для развития предприятий агропромышленного комплекса и его в целом, что делается в сфере возобновляемой энергетики.

Казахстанская и корейская стороны поговорили о том, какие проекты в энергетическом секторе можно реализовать совместными усилиями. Корейцы хотят построить в регионе тепловую электростанцию, мощность которой составит двести семьдесят мегаватт. На новом предприятии будет пятьсот новых рабочих мест. Чтобы реализовать этот проект, потребуется 180 млрд. тг. К этому проекту благосклонно относятся региональные власти, так как с его помощью удастся получить не только новые рабочие места, но и увеличатся налоговые поступления в бюджет. Ему окажут всестороннюю поддержку.

АгроНовости
Добавить комментарий