При спросе со стороны аграриев на заводе в Степногорске нарастят выпуск пестицидов в 8 раз до 50 миллионов литров

В Казахстане возвращают льготы по НДС импортным пестицидам и скоту

В городе Степногорске в Акмолинской области есть завод, на котором выпускают свыше 50 видов высококачественных средств защиты растительных культур и удобрений. По итогам 2022 г. на нем произвели свыше 6 млн. л аграрных химических препаратов, но руководство строит далеко идущие планы на будущее: если будет спрос со стороны аграриев, то их выпуск увеличат в восемь с лишним раз до 50 млн. л, передает agrotime.kz.

Речь идет о заводе «Астана-Nan Chemicals», чья продукция широко известна среди тружеников полей, т.е. аграриев. Он зарекомендовал себя как надежного и постоянного поставщика пестицидов. Их производят на современных производственных линиях, оснащенных автоматизированным оборудованием.

По словам Талгата Уали, директора завода, налажено тесное сотрудничество с аграриями. На поля постоянно выезжают специалисты, показывают, как готовить растворы, как применять их и когда лучше использовать в полевых условиях. У каждого продукта, который отличают высокое качество и соответствие мировым стандартам, своя сезонность. Купленные пестициды всегда можно оставить на заводе под ответственное хранение до нужного момента. В процессе производства подвергают продукцию строгой экспертизе и контролю в лаборатории. Проверяют и сырье, и этикетки, и канистры. Для этого есть производственно-исследовательская лаборатория, которая получила международную аккредитацию.

АгроНовости
Добавить комментарий