РК договорился о поставках в Китай сухого молока, яичной лапши и мяса на $100 миллионов

Лапша для казахстанцев подорожала на 36,2%

С 15 по 17 мая Министерство торговли и интеграции Казахстана и QazTrade организовали торгово-экономическую миссию для предпринимателей в Сиане. В нем участвуют более сорока отечественных производителей продтоваров, в частности компании, которые производят мед, отруби, соки, вино-водочные изделия, макароны, мясную и масложировую продукцию, кондитерские деликатесы. Об этом пишет agrotime.kz.

В деловом мероприятии участвуют многочисленные предприниматели со стороны Китая. Их более 800. Кроме того, были и сотрудники Генконсульства РК в Сиане, Канцелярии по вопросам иностранных дел Сианя и других ведомств. Казахстанские фирмы показали, что им есть, что предложить Сианю, представили образцы продукции, произведенной в Казахстане.

Торговая миссия позволила заключить 7 контрактов по экспорту казахстанской продукции. РК будет поставлять в страну такие продукты, как верблюжье молоко, яичную лапшу, мясо, напитки, сухое молоко. Объемы поставок в денежном эквиваленте будут достигать свыше $100 млн. Также подписали 4 меморандума, касающихся торгово-экономического сотрудничества.

АгроНовости
Добавить комментарий