Семей обзаведется новым мясокомбинатом за 18 миллиардов

Семей обзаведется новым мясокомбинатом за 18 миллиардов

В Семее реализуют крупный инвестиционный проект. Через два года, т.е. в 2025 г., в нем построят мясокомбинат. Новое предприятие призвано, во-первых, увеличить поставки мяса на внутренний рынок, а, во-вторых, продавать его за границу. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на Рустема Ворошилова, главу Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Абайской области.

В общем на строительство мясокомбината потратят 18 млрд. тг. Здесь будут осуществлять полный комплекс работ с мясом скота. Организуют и убой, и обвалку для экспортных продаж.

Реализация инвестиционный проектов стоит на особом внимании у областного руководства. В Семее есть своя индустриальная зона для использования имеющегося потенциала.

По словам главы Управления, важно привлекать к инвестпроектам партнеров-иностранцев. В ноябре прошлого года проходил форум межрегионального сотрудничества РК и РФ. На нем руководство Абайской области подписало несколько соглашений с властями Алтайского края, Омской области. Они касаются таких сфер, как социальная, научно-техническая, торгово-экономическая, культурно-гуманитарная.

АгроНовости
Добавить комментарий