ТОО «Saryagash Alpamys» построит завод по выпуску минералки за 610 миллионов

ТОО «Saryagash Alpamys» построит завод по выпуску минералки за 610 миллионов

В Туркестанской области вскоре начнется строительство завода по производству минералки. Он появится на территории сельского округа Алпамыс батыр, который находится в Келесском районе. На строительство и оснащение цехов потратят шестьсот десять миллионов тенге. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу регионального акимата.

Инвестор – ТОО «Saryagash Alpamys». Когда проект будет реализован, на нем появится пятьдесят новых рабочих мест. В год на заводе будут производить 5,9 млн. л минералки.

Организм человека более чем на половину состоит из воды. Для всех вода – источник жизни, долголетия и красоты. Ежедневная рекомендуемая доза потребления воды составляет полтора-два литра (в расчет не берут чай, кофе и иные напитки). Не вся вода в бутылках подходит для каждодневного приема. Есть два типа воды: газированная и минеральная вода. Газировка – это прохладительный напиток, который делают из минералки или обычной воды с добавлением углекислого газа, а минералка, которая бывает столовой, лечебно-столовой и лечебной – это вода, которая имеет в своем составе соли, микроэлементы и некоторые БАК. Минеральная вода более полезна, так как позволяет улучшить обмен веществ, укрепить иммунитет, вывести токсины, способствует похудению и т.д.

АгроНовости
Добавить комментарий