У Ozon появился собственный логистический комплекс в Астане

У Ozon появился собственный логистический комплекс в Астане

Ozon – известный online-ретейлер. В столице Казахстана он строил логистический комплекс. Сегодня объявили об окончании строительства. В работу введут его в ближайшие месяцы. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Логистический хаб, построенный в Астане – крупнейший в секторе электронной коммерции в РК. Его площадь составляет 36 тыс. кв. м. Он сможет обрабатывать по 260 тыс. заказов в сутки. На хранении могут находиться до 9 млн. товаров. Как только введут его в эксплуатацию, сроки доставки заказанных товаров по территории Казахстана сократятся в два раза, а по России – в 1,5 раза.

Ozon зашел на казахстанский рынок во II половине 2021 г. У него есть два сортировочных центра: один находится в Астане, другой – в Алматы. Также у него есть свои брендированные пункты выдачи заказов. В феврале прошлого года запустили свою курьерскую доставку в 3 городах РК, в частности в Алматы, Астане и Караганде.

С 2021 г. компания локализовала бизнес в Белоруссии и Казахстане. Чтобы укрепить позиции, руководство стало вкладываться в логистику и развитие платформы маркетплейса для бизнесменов. В прошлом году она также обзавелась представительством в Кыргызстане и открыла в столице центр сортировки.

АгроНовости
Добавить комментарий